/ Content / «Эко-Кавказ 2019» первый межрегиональный экологический...

«Эко-Кавказ 2019» первый межрегиональный экологический фестиваль

28 сентября в Майкопском районе республики Адыгея состоялся первый межрегиональный экологический фестиваль «Эко-Кавказ 2019» в котором команда НАБУ Армении также приняла участие. Целью фестиваля было повышение уровня знаний и осведомленности людей в области экологии и туризма в кавказском регионе.

Основными темами фестиваля стали:

- туризм (познавательный, спортивный, отдых на природе, гостиничный и ресторанный сервис);

- здоровье (медицинские учреждения, спа-центры, фитнес-центры, йога-центры);

- просвещение  (ВУЗы, колледжи, школы, детские сады);

- наука и инновации (научные издания, пособия, методы научно-исследовательской работы,, экспериментальное и лабораторное оборудование);

- Охрана окружающей среды и природы (общественные организации, государственные учреждения, организации по сбору и переработке мусора, энергетика, волонтерство, заповедники и национальные парки).

В фестивале приняли участие около 83 организаций не только местных, но и соседних регионов и зарубежных стран. Также есть гости из Краснодара, Карачи-Черкесии, Кабардино-Балканской Республики, Ставрополя, Ростова, Абхазии и Германии.

Армянский филиал Союза Охраны Природы Германии (NABU) также представил свои проекты, реализуемые в Армении, ответив на все интересующие вопросы посетителей.

Во время фестиваля участвующие индивидуумы и организации получили возможность обменятся опытом между собой в сфере реализации природоохранных, эко-образовательных, туристических и многих других проектов, что обеспечило успешную реализацию фестиваля - как информативной платформы.