/ Content / "Mесяц Грифов" в Армении

"Mесяц Грифов" в Армении

1-ое сентября в этом году не только Международный день знаний, с чем поздравляем всех, но и Международный день грифов, отмечающийся ежегодно в первую субботу сентября. В связи с этим, «NABU»-Армения объявляет «Mесяц грифов», в течение которого будут проводится ряд мероприятий, планируются интересные публикации в социальных сетях о разных видах грифов, лекции в школах и открытые лекции, орнитологические экскурсии с возможностью наблюдать грифов Армении в естественной среде обитания, и т.д. Цель этих мероприятий - повышение осведомленности населения и в особенности будущего поколения о грифах.

В течение месяца на нашей  странице Фейсбука,

будет доступна интересная информация о данном виде птиц, а также будет предоставлена возможность отправлять интересные материалы (фотографии, видеоролики, тексты, а также материалы в других форматах), лучшие из которых будут опубликованы на нашей странице, а авторы будут удостоены поощрительных призов.

Мы также проведем ряд лекций под заголовком «Грифы Армении» в разных школах и объявим конкурс лучшего рисунка, рассказа или прочего интересного и оригинального материала о грифах среди учеников школ. Ученики также получат возможность принять участие в нашей орнитологической экскурсии.

Серия мероприятий завершится открытой лекцией и орнитологической экскурсией для всех желающих, информация о которых будет опубликована на нашей странице в Фейсбук в ближайшие дни.

Мы открыты для предложений и будем рады вашему участию.

Мы также рады сообщить, что мы присоединились к Международному дню грифов, информацию о котором можно найти  здесь.